Logiciel gratuit.com http://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... VPN Gate http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/vpn-gate/ VPN Gate est un utilitaire permettant de se connecter via un réseau VPN et d’anonymiser sa connexion. Ce programme est issu d'un projet universitaire au Japon. Il donne la possibilité aux utilisateurs de partager leurs connexions internet afin que des connexions VPN y... RPCS3 http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/rpcs3/ Vous avez envie de retrouver l’expérience de jeu d’une Playstation 3 sur votre ordinateur ? Vous allez adorer RPCS3. Cet émulateur propose des résultats très prometteurs puisqu’il est capable de faire tourner de nombreux jeux commerciaux.... Fortnite Mobile Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/fortnite-mobile-android/ Attendu depuis des lustres par des millions de joueurs partout dans le monde, l'APK de Fortnite est enfin disponible. Le jeu qui rencontre un succès phénoménal avait été dévoilé dans sa version mobile sur iOS au printemps 2018. Les détenteurs... APK Analyzer Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/apk-analyzer-android/ APK Analyzer est une application open source grâce à laquelle vous pouvez facilement visualiser toutes les caractéristiques de vos applications. l'outil est capable de lister toutes les applications installées sur votre appareil Android pour les analyser. On peut ainsi... Total Network Inventory 3.6.2 http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/total-network-inventory-362/ Total Network Inventory est un logiciel d'audit de PC et un logiciel de l'inventaire du réseau pour le bureau et les réseaux des grosses entreprises. Total Network Inventory interroge tous les ordinateurs et les notebooks dans le réseau et rédige un rapport avec les... Digicube http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/digicube/ Open-source virtual Rubik's cube. Digicube maintains in its memory the cube's position and lets you modify it with instructions, which you enter interactively or store as scripts in a file. It uses a simple system of notation that needs only the digits 1 to 6 to represent faces, colors, and... Calendrier Vacances Scolaires 2018-2019 http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/calendrier-vacances-scolaires-2018-2019/ Le calendrier des vacances scolaires 2018-2019 est un fichier au format Excel qui permet aux parents (ou aux autres) d’avoir la liste de toutes les vacances scolaires pour l’année 2018-2019. Avec votre logiciel de tableur préféré, vous allez pouvoir... DesignEvo - Logo Maker http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/designevo-logo-maker/ DesignEvo is an easy and fast app that lets you create stunning logos in the palm of your hand. With 3500+ customizable logo templates, 100+ fonts, lots of graphics, and powerful editing tools, you can turn your ideas into a compelling and unique logo in minutes, even if you have no... MSOComprex 1.0 http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/msocomprex-10/ MSOComprex vous permet de supprimer/redimensionner les images d'un document MS Office (DOCX, PPTX, XLSX), puis de restaurer les images initiales après avoir changé le texte, tant que les images et la présentation des pages n'ont pas été modifiées. Cas... Blade Runner 2049 Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/blade-runner-2049-android/ Si vous aimez l'univers dystopique de Blade Runner 2049, vous serez probablement intéressé par ce jeu mobile éponyme. Blade Runner 2049 a été développé par Next Games. vous y trou_verez un système de collecte de personnages clés du film...