Logiciel gratuit.com http://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... GDATA Meltdown et Spectre Scanner http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/gdata-meltdown-et-spectre-scanner/ La découverte des failles Meltdown et Spectre a fait trembler le monde de l’informatique. Diverses solutions ont été développées afin de parer ces failles mais comment savoir si son ordinateur est touché. GDATA Meltdown & Spectre Scanner analyse... BlocNotesLH http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/blocnoteslh/ BlocNotesLH est un bloc-notes amélioré doté d'une loupe puissante, d'une mini-calculatrice. Il permet l'insertion de caractères spéciaux, d'images. Sa particularité réside aussi dans le traitement du texte (polices et couleurs, recherche et... Ramme http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ramme/ Pour utiliser Ramme, il vous suffit simplement d’entrer vos identifiants Instagram pour être directement connecté à votre compte. L’utilisation du logiciel est en elle-même tout aussi simple. Ramme n’est pas un client Instagram mais tant à... Internet Cafe Software 10.1.0 http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/internet-cafe-software-1010/ Antamedia Internet Cafe contrôle, sécurise et améliore le fonctionnement de votre cybercafé, salle de jeux en réseau, bibliothèque, etc. Facturez vos clients pour naviguer sur Internet, jouer, utiliser le point d'accès WiFi, des produits Office et le... Ramme Mac http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ramme-mac/ Pour poster des photos et des vidéos sur Instagram depuis votre ordinateur, il vous suffit de lancer le logiciel Ramme et d’entrer vos identifiants. Grâce à Ramme, vous pouvez avoir accès à votre fil d’actualité, à votre profil et... Chrono Magia iOS http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/chrono-magia-ios/ C’est officiel, GungHo, l’éditeur de Puzzle & Dragons, a décidé de sortir un nouveau jeu en free to play qui va s’intituler Chrono Magia. Peu d’informations sont sorties pour le moment mais nous savons déjà qu’il s’agira... Chrono Magia Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/chrono-magia-android/ L’éditeur du jeu à succès Puzzle & Dragon a prévu de sortir un nouveau jeu au courant du printemps 2018. Chrono Magia ne sortira qu’au Japon au début et sera en free to play. Pour les impatients qui ne peuvent pas attendre la version... Gramblr Mac http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/gramblr-mac/ Le logiciel Gramblr vous permet de publier vos photos et vos vidéos sur votre compte Instagram depuis votre Mac. Vous n’avez plus besoin de passer par l’application mobile. Gramblr est très utile si vous avez fait des photos avec appareil photo et que vous souhaitez les... Travel Frog Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/travel-frog-android/ Bienvenue dans Travel Frog, le jeu dans lequel vous vous occupez d’une grenouille trop mignonne qui part en voyage et vous rapporte des photos et des souvenirs des endroits dans lesquels elle est allée. Avant qu’elle ne parte pour une nouvelle aventure, vous devez... PUBG:Army Attack iOS http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/pubgarmy-attack-ios/ Playerunknow’s Battleground arrive enfin sur iPhone et iPad dans une version arcade et s’intitule Playerunknow’s Battleground : Army Attack. Le principe du jeu est le même que celui de la version PC et console. Vous arrivés dans un monde ouvert dans lequel vous...