Logiciel gratuit.com http://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... Kodi Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/kodi-android/ Kodi jouit d'une très bonne réputation auprès des utilisateurs. Très polyvalent, ce logiciel open source est disponible sur de nombreuses plateformes. Vous pouvez par conséquent l'utiliser sur votre ordinateur ou sur votre tablette pour accéder à vos... Kodi Mac http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/kodi-mac/ Kodi est un puissant lecteur multimédia. Le logiciel connu anciennement sous le nom de XBMC est désormais un outil incontournable pour les utilisateurs à la recherche d'une solution simple et gratuite pour gérer leurs fichiers multimédias. Kodi est très... Lyrebird Skin (KODI) http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/lyrebird-skin-kodi/ Lyrebird est une extension d'habillage pour le logiciel Kodi. Cet outil open source et gratuit vous permet de modifier entièrement l'interface du programme. Lyrebird est un fork de Mimic, une extension longtemps considérée comme étant la meilleure pour personnaliser... LightMV http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/lightmv/ Connaissez-vous un outil qui pourrait créer une vidéo en un rien de temps avec n'importe quel appareil et de manière gratuite ? LightMV est la solution que vous avez tant attendu. Vous pouvez créer une vidéo photo animée de qualité exceptionnelle en... Apex Legends iPhone http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/apex-legends-iphone/ Si vous aimez Fortnite et Titanfall, vous apprécierez probablement Apex Legends. Ce titre développé par Respawn Entertainment (Titanfall) et Electronic Arts est un jeu de tir battle royale très prometteur. Moins d'une semaine après sa sortie sur PC et consoles... Apex Legends Android http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/apex-legends-android/ Les jeux de tir battle royale sur mobile se démocratisent. Les plus gros hits tels que PUBG et Fortnite d'abord présents sur PC et consoles ont bénéficié d'un portage sur Android et iOS. Ils permettent à leurs éditeurs d'engranger des sommes folles.... Defender Injector http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/defender-injector/ Defender Injector est un utilitaire gratuit qui permet d'ajouter facilement un dossier ou un fichier donné à la liste d'exclusion de Windows Defender. Ainsi, l'antivirus natif de Windows n'analysera pas l'élément en question. Defender Injector est relativement simple... Ashampoo WinOptimizer http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ashampoo_winoptimizer_2015/ Un entretien régulier de l'ordinateur est une nécessité incontournable, mais cela exige beaucoup de temps et suppose une expertise technique. Ashampoo WinOptimizer se charge de la maintenance à votre place afin que vous puissiez vous concentrer sur votre travail... ZipGenius http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/zipgenius/ ZipGenius est un logiciel gratuit qui permet de compresser et de décompresser des documents. Son interface n'est peut-être pas la plus accueillante mais elle permet d'avoir accès aux fonctionnalités essentielles en quelques secondes. La barre des menus permet... Hamster Free Zip Archiver http://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/hamster-free-zip-archiver/ Hamster Free Zip est un logiciel entièrement gratuit pour compresser et décompresser des fichiers. Grâce à lui, vous allez pouvoir gagner de la place en regroupant plusieurs documents dans un même fichier pour les partager facilement avec vos proches. Avec son...