Logiciel gratuit.com https://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... DataNumen Outlook Repair https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/datanumen-outlook-repair/ DataNumen Outlook Repair (anciennement Advanced Outlook Repair) est le meilleur outil de récupération pour Outlook. Il utilise des technologies avancées pour scanner les fichiers PST corrompus ou endommagés et récupérer vos mails et tous les autres types... Screen Watermark https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/screen-watermark/ Contrôle du filigrane de l'écran Il est possible d’imprimer le filigrane souhaité à l'écran. Ce filigrane n'a aucun effet sur l'exécution d'autres programmes. De plus, jusqu'à 4 images et textes peuvent être utilisés en filigrane.... Plex Media Server https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/plex-media-server/ Plex Media Server permet d'accéder à une bibliothèque multimédia sur tous les appareils connectés du foyer, et de bénéficier de contenus gratuits. Installer le logiciel sur les machines sur lesquelles vous souhaitez partager du contenu et laissez... AllDup https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/alldup/ Recherchez les fichiers en double sur plusieurs disques. Trouvez et supprimez les fichiers en double de TOUT type et libérez de l'espace sur le disque dur. Le puissant moteur de recherche vous permet de trouver les doublons à l'aide des critères de fichier suivants : nom,... BootIt Collection 1.21_1.69 https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/bootit-collection-121_169/ BootIt contient BootIt Bare Metal et BootIt UEFI comprenant un gestionnaire de partition, un gestionnaire de démarrage et un programme d'imagerie de disque de haute qualité pour les anciens systèmes BIOS et UEFI. Un seul package qui renforce encore plus la position de TeraByte... Excel Merger 1.0 https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/excel-merger-10/ Excel Merger est un utilitaire pratique de fusion de fichiers Excel et de classeurs pour Windows. Il permet aux utilisateurs de fusionner des fichiers Excel XLS/XLSX et ODS/CSV/XML en un seul fichier de classeur sans installer Office ou MS Excel. Excel Merger prend en charge une... Batch Excel to PDF Converter 1.1 https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/batch-excel-to-pdf-converter-11/ Batch Excel to PDF Converter est un puissant programme de conversion d'Excel en PDF par lots qui convertit les formats Excel XLSX, XLS et plus en fichiers PDF en masse sans installer MS Office ou Excel. Outre les formats courants de feuilles de calcul Excel XLSX et XLS, Batch Excel to PDF Converter... iFun Screen Recorder https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ifun-screen-recorder/ iFun Screen Recorder est un enregistreur d'écran vidéo qui capture tout ce qui est diffusé sur le moniteur du PC. Il permet d'enregistrer tous les mouvements sur un bureau, mais aussi des meetings en ligne, des jeux vidéo et toute sorte d'événements. Il... Screen Watermark For Business https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/screen-watermark-for-business/ Contrôle du filigrane de l'écran Il est possible d’imprimer le filigrane souhaité à l'écran. Ce filigrane n'a aucun effet sur l'exécution d'autres programmes. De plus, jusqu'à 4 images et textes peuvent être utilisés en filigrane.... Ashampoo Burning Studio 2021 https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ashampoo-burning-studio-2021/ Ashampoo Burning Studio 2021 est un puissant logiciel de gravure de disques pour CD, DVD et disques Blu-ray. Le logiciel grave rapidement des fichiers, audio et vidéo sur tous les types de disques enregistrables mais aussi sur des supports spécialisés tels que BDXL ou M-Disc....