Logiciel gratuit.com https://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... President https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/president/ Jouez au jeu Président avec 3, 4 et jusqu'à 7 joueurs avec Président. Jouez seul contre des joueurs contrôlés par une intelligence artificielle de haut niveau au comportement réaliste, ou comparez-vous à d'autres joueurs du monde entier. Soyez le... Stickman MasterThief https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/stickman-masterthief/ Faites glisser votre main et terminez les niveaux. Certains niveaux, vous devrez obtenir 2 éléments à compléter, alors faites attention. Vous devrez utiliser votre cerveau pour devenir le plus grand voleur de tous les temps. Chaque niveau est un puzzle et une... Ultimate Alien: Protector Force https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/ultimate-alien-protector-force/ Commencez les missions et battez tous les ennemis. Fruits Duck https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/fruits-duck/ Les amis canards du village de Quack Quack, un petit village dans la forêt, vous attendent! Jouez à ce jeu de Match 3 pour trouver différents amis canards! Ces amis canards vous aideront avec leurs propres capacités spéciales! Glissez et faites correspondre des... Hyper Soda Geyser https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/hyper-soda-geyser/ Continuez à donner des pichenettes à une pastille jusqu'à ce qu'elle tombe dans une bouteille de soda, ce qui la fera exploser! Idle Daycare https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/idle-daycare/ Vous êtes-vous déjà demandé comment devenir un manager millionnaire ? Commencez par vos compétences en gestion et développez votre empire dans ce simulateur de magnat de l'hôtel avec excellence. Si vous aimez les jeux de gestion, alors ce jeu est... Nail Stack! https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/nail-stack/ Plus les ongles sont longs, plus le prix est gros! Ramassez tous les clous, contournez les têtes piqueuses et les scies vicieuses. Peignez vos ongles avec des vernis à ongles colorés et décorez-les avec des reflets.     Survival Master https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/survival-master/ Vous rêvez de devenir milliardaire? Commencez le nouveau défi maintenant et gagnez vos 45,6 milliards de fortunes!Déplacez la goupille pour permettre au n° 456 de récupérer le trésor. Lorsque vous rencontrez des gardes, utilisez des accessoires pour les... MouseJiggle https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/mousejiggle/ MouseJiggle - déplace et secoue votre souris silencieusement pour empêcher le verrouillage de l'écran de votre ordinateur.C'est le meilleur déplaceur de souris pour WindowsIl secoue et déplace le pointeur de la souris d'avant en... Lucky Word https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/lucky-word/ Qu'est-ce que Lucky Word?Lucky Word est un jeu de mots parfait qui vous permet de détendre votre esprit!Maintenant, il est temps de découvrir des mots cachés et de construire autant de mots que possible pour aller et venir dans les sites de vos rêves,Votre voyage textuel...