Logiciel gratuit.com https://www.lelogicielgratuit.com Télécharger des logiciels de Compta/Gestion, Bureautique, Antivirus... Zenless Zone Zero https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/zenless-zone-zero/ Si vous aimez l'aventure est la bagarre; Zenless Zone Zero devrait vous plaire!ZZZ est le dernier-né des studios miHoYo (créateur de Genshin Impact entre autres qui a eu un beau succès il y a 2 ans). Dans Zenless Zone Zero, soyez un fier proxy! Il ne reste plus grand-chose de... Tap Master https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/tap-master/ Nouveau jeu de puzzle Tap Away 3D à jouer gratuitement ! Simple, addictif avec des graphiques 3D, le gameplay classique vous fera jouer toute la journée sans vous ennuyer ! Devenez Tap Master avec cet ultime jeu de rubik's puzzle ! 1. Simple, addictif, jeu de puzzle, QI... Solitaire Mania https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/solitaire-mania/ Solitaire Mania, appelé à l'origine 'Klondike' ou 'Patience', est un jeu de cartes simple et classique.Solitaire Mania est un jeu gratuit et amusant pour tous les âges; il est parfait pour vous détendre.Divers thèmes magnifiques avec des effets dynamiques.Faites... Waze Android https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/waze-android/ Waze est une application dédiée à la navigation. Considérée comme une référence, l’application bénéfice d’une très forte communauté de conducteur qui partage en temps réel toutes les informations utiles... PickCrafter https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/pickcrafter/ Qu'est-ce que PickCrafter? PickCrafter est un jeu qui vous permet de prendre le contrôle d'une pioche et de creuser profondément.Tapez pour commencer, puis améliorez vos outils et vos capacités pour creuser plus profondément, plus rapidement. Trouvez des pierres... PDF24 Creator https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/pdf24-creator/ Un assistant s'ouvre où vous pouvez enregistrer le fichier créé.Après avoir imprimé un document sur l'imprimante PDF24, un fichier PDF sera créé automatiquement.Le programme d'installation de PDF24 Creator installe une imprimante PDF virtuelle que... Hexagon Match https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/hexagon-match/ Hexagon Match est amusant et stimulant! Voyons voir si vous trouvez la bonne combinaison de blocs! Caactéristiques:- Hexagon Match vous aide à soulager le stress- Hexagon Match est le plaisir de détente dont vous avez besoin C'est amusant et bon pour vous! ... Google Play Store https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/google-play-store/ Qu'est ce que le Google Play Store? Le Google Play store est une place de marché où tous les éditeurs proposent, distribuent et vendent leur application Android. Ce service Google est intégré dans quasiment tous les périphériques Android et permet... Christmas Cooking https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/christmas-cooking/ Vous aimez les jeux de cuisine de restaurant de Noël? Voulez-vous devenir un maître cuisinier de Noël? La fièvre du jeu de restaurant de Noël est si forte que tu cherches un jeu de simulation de cuisine de Noël? Caractéristiques du jeu Cooking Kitchen: - Plus... CSV Editor Pro https://www.lelogicielgratuit.com/logiciel/csv-editor-pro/ CSV Editor Pro prend en charge le tri, le filtrage, l'édition multiligne, la recherche et le remplacement, la déduplication, l'unicode et bien plus encore.Bien que l'interface soit simple et intuitive, un fichier d'aide détaillé est fourni.CSV Editor Pro est le choix...